Superbe Maison Individuelle Dans Paris

  • 120 m²
  • 4 quartos
  • 2 casa de banhos

Para aproveitar as suas ferias em Paris, fique no apartamento Superbe Maison Individuelle Dans Paris de 120 m², que está a uma distância de 4.3 km de Musée d'Orsay e a aproximadamente 25 minutos a pé de Musée des Monuments Français. Este apartamento pode acomodar até 6 hóspedes.

Apartamento Superbe Maison Individuelle Dans Paris dispõe de 4 quartos. Para garantir o seu conforto, casa de banho separada e chuveiro são fornecidos em um apartamento. Além disso, há secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas incluídos na casa de banho.

Os hóspedes ativos neste apartamento Superbe Maison Individuelle Dans Paris podem desfrutar da conveniência do ringue de patinagem.

Com cozinha totalmente equipada como parte das suas comodidades de auto-atendimento, alojamento também providencia aos hóspedes zona de refeições para desfrutarem das suas refeições.

Apartamento está situado a caminhada de 30 minutos de Museu do Quai Branly, que é um excelente local para melhorar a consciência cultural. Um apartamento Superbe Maison Individuelle Dans Paris goza de uma localização primordial no bairro 16º arrondissement. Não demorará muito tempo a chegar a Museu do Louvre a aproximadamente 6 km de distância. Este apartamento está perto da estação estação de autocarro Porte d'Auteuil.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Superbe Maison Individuelle Dans Paris
Apartment 3Br - 10P - Passy - Eiffel Tower
Preço exclusivo para telemóvel

Apartment 3Br - 10P - Passy - Eiffel Tower

7.8
Bom 4 comentários
332 m da propriedade
USD 442 USD 398
por noite
Livinparis - Luxury Ac 4 Bedrooms Auteuil Eiffel I
Preço exclusivo para telemóvel

Livinparis - Luxury Ac 4 Bedrooms Auteuil Eiffel I

9.9
Soberbo 11 comentários
359 m da propriedade
USD 1086 USD 977
por noite
New Spacious 4 Star Family Apartment In Chic 16Th District
Preço exclusivo para telemóvel

New Spacious 4 Star Family Apartment In Chic 16Th District

692 m da propriedade
USD 421 USD 379
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Paris - Orly
    19 km

    Estações de comboios

    Gare Montparnasse
    3.7 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Na cozinha

    • Chaleira
    • Secador

    Nos quartos

    • Área de estar
    • Pátio
    • Terraço
    • Facilidades de chá e café
    • Mesa de jantar

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa
    • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos

    Dispositivos

    • TV LCD

    Design

    • Chão atapetado

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 16:00 até 23:59
    Check-out: até 12:00
    Licença número7511607947608
    Perguntas frequentes
    • Onde está colocado Superbe Maison Individuelle Dans Paris apartamento?
      Superbe Maison Individuelle Dans Paris apartamento está situado no bairro 16º arrondissement a uma distância de 4.3 km Musée d'Orsay.
    • Que atrações estão próximas de Superbe Maison Individuelle Dans Paris apartamento?
      Pontos populares perto de Superbe Maison Individuelle Dans Paris apartamento incluem Museu do Louvre, Musée d'Orsay, Musée des Monuments Français, entre outros.
    • Que opções de refeições posso encontrar perto deste apartamento?
      Os restaurantes perto deste apartamento incluem restaurantes Bistrot 31 e Mamie par Jean Imbert, localizados a cerca de 5 minutos a pé.
    • Existe uma cozinha em Superbe Maison Individuelle Dans Paris apartamento?
      Superbe Maison Individuelle Dans Paris apartamento, os hóspedes encontrarão cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, máquina de café/chá e refrigerador.
    • Qual é o tamanho de Superbe Maison Individuelle Dans Paris apartamento?
      Superbe Maison Individuelle Dans Paris apartamento tem área total de 120 m².
    • A máquina de lavar roupa está disponível neste alojamento?
      Sim, há máquina de lavar neste alojamento.

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Paris - Orly
    19 km

    Estações de comboios

    Gare Montparnasse
    3.7 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Superbe Maison Individuelle Dans Paris

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar